среда, 5 апреля 2017 г.

Альбом в стиле прованс (или терзания души несостоявшегося блогера)


       Всем привет!))) 
 Удивительная вещь - наши желания, вот какой вывод я сделала недавно) два года назад я просто горела идеей блогерства, казалось что здесь средоточие всего скрапового мира, что я буду писать посты делиться своим творчеством, что найду много друзей и единомышленников, но все оказалось не совсем таким как представлялось, о чем писать не понимаю потому что делиться личным с пока незнакомыми людьми как то не могу, как получилась та или иная работа - ну кому это интересно? комментарии под постом все равно оставляют только знакомые девочки либо дизайнеры в чьих заданиях участвуешь, да и для себя сделала вывод что блоггер сам по себе очень неудобен для общения, общение гораздо более живое происходит в инстаграмме, и вот возник закономерный вопрос, а нужен ли мне вообще блог? и бросать вроде не хочется и как сдвинуть все с мертвой точки тоже не понимаю, поэтому прошу вашего мнения, буду рада всем кто выскажется и вдруг у вас есть веские аргументы в пользу блоггерства и мне поможет это переосмыслить и изменить свое мнение) 
       Ну и заодно покажу провансовый альбомчик, внутри распечатанные странички в этом же стиле, крепление на кольцах) 







поучаствую с ним 



(вдохновилась цветом)

Очень прошу всех кто заглянул высказаться, я на перепутье и мне очень нужна ваша помощь))) 

21 комментарий:

  1. блог - это маленькая жизнь вне реальной жизни. и тут есть друзья. и тут есть общение. например, у меня пока нет инсты, куда бежать за вдохновением? )))

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, я с вами абсолютно согласна! пока у меня не было инсты я вдохновлялась именно здесь, и многих мастериц узнала здесь, но когда у меня появился инстаграмм и я увидела что большинство тех кто меня вдохновлял есть и там, и при этом именно там гораздо охотнее комментируют работы и отвечают на твои комментарии, именно там я сдружилась с девочками которых по блогу знала давно но дружбы в блоге с ними не случилось, я поняла что в сравнении выигрывает пока инста. поэтому и пытаюсь найти плюсы в блоггере, может я чего то не понимаю, я вижу что просмотров моего поста много а нравится ли людям то что я делаю не понятно, потому что ни слова никто не написал...Спасибо вам большое что отклинулись!))) если поделитесь как у вас получается здесь дружить - буду очень рада)))

    ОтветитьУдалить
  3. Какой красивый альбомчик!!!
    Мне на данный момент нравится Инста,там быстрее увидишь новый пост,быстрее напишешь комментарий и друзей там большое,в том числе и по скрапу:)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо Наташенька за оценку работы и ваше мнение))) я пока тоже больше к Инстаграмму склоняюсь, вот даже на взять а примеру этот пост, просмотров порядка тридцати а написали только вы и Ольга, и все что я писала будто в пустоту....

    ОтветитьУдалить
  5. Алена, дружба начинается с обоюдного общения))) Я пришла к тебе, ты заглянула ко мне, подписаны друг на друга, комментим, поддерживаем связь в ВК, вот и весь секрет)))
    А вообще то, я пришла позвать тебя в дизком ЧБ "СкрапМагия", там и наобщаещься))))) Приходи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я пошла к вам в контакт в гости) про дизайнерство там же напишу)🌸

      Удалить
  6. Спасибо от блога ScrapTherapy! очень красивый альбом!

    ОтветитьУдалить
  7. Алена, альбом шикарный! Блог не забрасывайте, в инсте все так быстро-скоротечно, а здесь более душевно можно с девочками пообщаться, к тому же я, как любитель статыщ фото, люблю их в блогах рассматривать и по гостям тоже здесь люблю ходить))

    ОтветитьУдалить
  8. Красивые у Вас работы!! Не забрасывайте блог!! Он намного душевнее Истаграма. Просто тут нет лайков, поэтому если нет комментариев, то и создаётся ощущение, что пишешь впустую :)

    ОтветитьУдалить
  9. Какая красивая работа,не смогла пройти мимо,чтобы не сказать об этом...очень нежно и душевно.

    ОтветитьУдалить
  10. согласна с мнением, что в блоге теплее))) но он отнимает больше времени) так что, решать только Вам! а альбом шикарный!!! спасибо, что творите со ScrapTherapy!

    ОтветитьУдалить
  11. Аленочка, бесподобная обложечка! Вот самый провансовый прованс! Нежно и безупречно!
    У меня Инсты пока нет, вдохновляюсь пока в блоге)) И конечно всегда смотрю твои работы, жаль что не всегда пишу. Но всегда любуюсь и получаю удовольствие)) Так что решать тебе-как подсказывает твое сердце))

    ОтветитьУдалить
  12. Аленочка, не забрасывай блог!!! Знаю по себе, что и времени не хватает писать посты, и отсутствие комментариев огорчает, но все таки фото во всей красе можно рассмотреть только здесь! И те редкие комментарии, которые оставляют, всегда приятны и окрыляют!
    А альбом чудесный! Любуюсь снова этой безупречной обложкой! Красота да и только!

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки, спасибо всем огромное за ваши комментарии и ваше мнение!))) я очень это ценю! уже после написания этого поста меня пригласили в дизайн команду одного производителя, и благодаря вам я решила принять приглашение и оставить блог!) И еще огромное спасибо за оценку моего творения))) в связи с переменами в профессиональной деятельности у меня появится больше времени на блог и надеюсь это даст больше возможности ходить ко всем в гости и писать комментарии, вот такие новости!)))

    ОтветитьУдалить
  14. Альбомчик абалденный!
    Раз вы уже решили оставить блог - я только рада!
    С блогом не сравнится ничто. Добавиться в задания. рассмотреть поближе, написать побольше текста, высказаться - это все блог :).
    И нас не забывайте :)

    П.С. Я кстати несколько лет мучалась - не могла убрать проверку комментов (хотя в настройках стояла галочка "Не проверять". Оказалось все просто - проверка действует только когда комментарии открываются в сплывающем окне. Так что если мешает - можно просто поменять в настройках как открывать комменты :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо большое))) а на счёт комментариев - вообще оооочень благодарна, тоже мучалась и не знала как исправить, теперь надеюсь получится!)

      Удалить
    2. Ну что получилось убрать проверку? Проба № 1

      Удалить
    3. Полет нормальный! Получилось! Ура товарищи!

      Удалить
  15. Алёнка, очень рада, что всё так получилось: и блог оставляешь и в команду позвали))
    Это ли не счастье?))
    Хоть и поздно, но всё ж я напишу: я за блог!!! И инста у меня есть и контакт, но всё же блог он такой родной, хоть и забрасываю, не часто там появляюсь, но именно ТАМ в бложике, впроисходит общение, пусть только со знакомыми девочками, но такими родными!!!
    А альбом красивый, элегантный и вдохновляющий! Палитра очень нежная...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо тебе дорогая!))) ничего не поздно! я думала блог это уже далеко не так популярно как когда то, но теперь вижу что совсем нет, очень много новичков в скрапе. и я надеюсь что в моем блогодомике станет больше гостей и общения)))

      Удалить
  16. Алена, надеюсь вы все таки решили не бросать блог! Инстаграма у меня нет и нескоро будет в связи с санкциями )))) А тут столько красоты и вдохновения! Вот и альбом какой прекрасный!

    ОтветитьУдалить